Новости: 03.10.2009 | 2-й Кубок Армении по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников

22 февраля 2009 года в Центре национальных меньшинств Армении в рамках выполнения гранта фонда "Русский мир" состоялись соревнования - 2-й Кубок Армении по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников. В соревнованиях приняли участие 15 команд из городов Ереван и Эчмиадзин. Соревнования состояли из двух туров, каждый по 15 вопросов. Тематика вопросов - разнообразная, с обязательным включением армянских вопросов. Также были воросы с картинками и два аудиовопроса.

Жюри Кубка:

Председатель жюри - старейший знаток Армении Сергей Никоян
Телятников Сергей Викторович - представитель Посольства РФ в РА
Арутюнян Аида Сергеевна - руководитель МЦРК "Гармония"

Подготовила вопросы и вела Кубок Наталья Манусаджян, вице-президент Армянской ассоциации знатоков Армении ЧГК, направление - детско-юношеское движение.

По результатам игры, первое место заняла команда из Эчмиадзина "Секрет", капитан Цатурян Нарек, клуб "Арег", тренер Акопян Елена.

Второе и третье места поделили (набрав одинаковое количество очков) ереванские команды: "Ночной дозор", капитан Мартиросян Кристина, школа N69 имени академика Сахарова, тренер Манусаджян Наталья и "Будущее", капитан Чалабян Арег, школа имени Пушкина, тренер Аракелян Сусанна.

Этим командам были вручены памятные призы и дипломы победителей, а победителю соревнований - также памятный Кубок.

Все остальные команды получили памятные призы (научно-популярные фильмы BBC и НЕШНЛ ДЖЕОГРАФИК и конфеты) и дипломы участников соревнований.

Отметим, что впервые соревнования проводились с применением собственной оргтехники и мебели, все команды были одеты в форменные майки.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru