Новости: 28.12.2011 | Владимир Ворошилов: бояться или нет?

Всех новичков, приходивших в телекомпанию, снимавшую телеигру «Что? Где? Когда?», сразу предупреждали: страшнее Ворошилова он еще ничего в жизни не видел. Переживет – не будет бояться ничего. Жена Ворошилова, очень часто была близка к тому, чтобы убить мужа прямо во время эфира. А Ворошилов торжествовал. Страсти, кипевшие за рулеткой, и должны были кипеть. А самый лучший счет игры для Владимира Яковлевича был счет 5:5. Вот это была интрига. Его считали гением прямых эфиров. Он мало показывался среди игроков, другом его назвать никто из знатоков не мог. Игроки боялись Владимира Яковлевича Ворошилова. И ждали каждый эфир новых провокаций.

Больше всех от Владимира Яковлевича доставалось тем, кто ему нравился. Причем доставалось прямо в эфире. А нравились Ворошилову Александр Друзь и Андрей Козлов. Нет, нравились ему все, но эти двое действовали на Владимира Яковлевича как красная тряпка на быка.

Во время одного из эфиров, доцент Минского технического университета Валентина Голубева, пришла в декольте. Это был первый случай в истории игры. После этого, мода не декольте прочно вошла в клуб.

По признанию Владимира Яковлевича Ворошилова, он предпочел бы играть только с женщинами. У них была более развита интуиция. Именно это ценил Владимир Яковлевич в людях. Именно за то, что у Бориса Бурды, знаний было, на целую энциклопедию, Ворошилов одно время просто не терпел этого игрока.

Владимир Яковлевич Ворошилов не играл в казино, не отгадывал кроссворды. Ему хватало эмоций, которые он получал в прямом эфире. Он всегда радовался, когда по истечении минуты обсуждения, из ничего вдруг рождался правильный ответ.

Но самого крупье, перед и во время эфира трясло не меньше, чем игроков клуба «Что? Где? Когда?». Он готовился к эфирам заранее и терроризировал всех, кто не переживал так же, как и он.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru