Новости: 14.02.2012 | Спортивная версия игры «Что? Где? Когда?»

У игры «Что? Где? Когда?» есть так называемая спортивная версия. Она появилась на свет в 1989 году, в городе Мариуполе. Ее особенностью является то, что на один вопрос отвечает несколько команд. Давая правильный ответ, команды соревнуются между собой в скорости дачи ответа.

У спортивной версии игры есть несколько разновидностей.

- очная игра – это игра, при которой все команды знатоков играют в одном зале и видят друг друга. Проводились чемпионаты городов, финал и некоторые отборочные этапы чемпионата России, и этапы чемпионата мира

- телефонная он – лайн игра – это игра, в которой вопросы командам задают из различных мест. Команды также находящиеся в разных местах дают ответы, также пользуясь средствами коммуникации. Проводился Телефонный турнир МАК, Интернет Гран-при и т.д. Этот вил игры пришелся не по нраву знатокам из клуба «Что? Где? Когда?», так как нет никакой возможности отследить количество игроков в командах.

- синхронная игра. Это игра, вопросы в которой задают абсолютно разные ведущие. Игра проходит в разных городах, даже в разных странах. Для того чтобы избежать путаницы, вопросы на игру присылаются за ранее. Это один и тот же пакет. Проводились Открытый всероссийский синхронный чемпионат, Кубок городов, Кубок Провинций, Открытый кубок России.

Для того чтобы результаты игры были правильными, на местах игра курируется комитетом, в котором есть представители в тех городах или населенных пунктах, где проходит игра. Именно эти представители организационного комитета занимаются всеми спорными вопросами, апелляциями, получением пакета вопросов по интернету. Если представителя оргкомитета на соревнования не приглашают, а организаторы турнира назначают представителя из своих рядов, турнир носит название эмиссарского турнира.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru