Новости: 16.06.2013 | Правила игры

В игре принимают участие две команды - команда телезрителей и команда знатоков. Команда знатоков состоит из 6 человек.

Телезрители задают вопросы знатокам, а знатоки за 1 минуту обсуждения пытаются найти ответ на поставленный вопрос. Если знатоки правильно отвечают на вопрос, они зарабатывают очко. Если знатоки неправильно отвечают на вопрос, очко получают телезрители. Кроме очка, телезритель, на чей вопрос знатоки не смогли дать правильный ответ, получает денежный приз.

Игровой стол разделен на 13 секторов. В 12-ти секторах находятся конверты с вопросами от телезрителей, присланные по почте. В «13-ом секторе» играют вопросы от телезрителей, поступившие по Интернету во время игры.

Какой вопрос будет задан знатокам, определяет стрелка волчка. Если стрелка указывает на сектор, который уже играл, то задается вопрос из следующего по часовой стрелке сектора. Если стрелка волчка выбирает «13-ый сектор", компьютер случайным образом выбирает один из вопросов, поступивших по Интернету к этому моменту. «13-ый сектор» может выпасть не более 1 раза за игру.

Знатоки имеют право отвечать на вопрос без минуты обсуждения. Если этот ответ будет признан правильным, то знатоки получают дополнительную минуту на обсуждение, которую могут использовать при поиске правильного ответа на другой вопрос данной игры.

Игра идет до 6 очков.

Источник: http://chgk.tvigra.ru

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru