Новости: 03.05.2013 | Правила игры в программе Что? Где? Когда?

Как и в любой игре, есть свои правила, от которых нельзя отступать. В интеллектуальной игре Что? Где? Когда? Также есть свои правила.

В игре принимают участие две команды – это команда «телезрителей» и команда «знатоков». За каждый правильно данный ответ, на поставленный вопрос, команда получает одно очко. Победителем становиться та команда, которая первая получила шесть очков. За одну интеллектуальную игру в прямом эфире можно разыграть не больше одиннадцать вопросов.

Правила постепенно меняются, но игра по-прежнему проходит, это не зависит от изменения правил.

Сбор команды проходит в Охотничьем домике Нескучного Сада в Москве. В нем оборудована одна комната с рулеткой, где установлена юла со стрелкой. На столе разложены конверты, в которых находятся вопросы от телезрителей, на них указаны адреса участников.

После того, как разложили конверты с вопросами, крупье раскручивает юлу, и вопрос берется, тот на котором она остановилась. Как только разыграли вопрос, и ответ уже получен, берут следующий и так по часовой стрелке, вопросы, которые не были в игре.

На обсуждение вопроса дается только минута, после чего ведущий просит огласить ответ. Как только все обговорили, капитан команды должен назвать знатока, который ответит на поставленный вопрос. Когда ведущим задается вопрос и знаток успел понять ответ, то он подымает кулак с поднятым верх пальцем, после чего капитан может ответить ведущему, что готов дать ответ, даже если не начинали обсуждение его.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru