Новости: 10.05.2013 | Александр Друзь

На сегодняшний день Александр Абрамович Друзь является магистром игры Что? Где? Когда?, а также директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» и инженер-системотехники. Он родился 10 мая 1955 года в городе Ленинграде.

Друзь окончил Индустриально-педагогический техникум в 1975 году. Затем поступил в 1980 году в Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта им. академика В. Н. Образцова по специальности «ЭВМ» .

После чего проявил интерес в 1981 году к интеллектуальной игре Что? Где? Когда?. Именно в этом году выходит первая программа с участием Александра, и по сей день телепередача не проходит без него.

На протяжении всей своей игры он пять раз получал награду «Хрустальная сова» как самый лучший игрок клуба интеллектуалов 1990, 1992, 1995, 2000 и 2006 года.

В 1995 году Александра избирают первым магистром в истории игры в прямом эфире. После него награды были удостоены Максим Поташёв и Виктор Сиднев. Друзь является Лауреатом премии имени В. Я. Ворошилова за заслуги в развитии ЧГК-движения. Это событие произошло в 2003 году.

Александр Абрамович является капитаном команды «Транссфера» по спортивному Что? Где? Когда?, где одержал победу в первом Чемпионате мира – это произошло в 2002 году.

Команда пять раз подряд побеждала и была награждена Кубком губернатора Санкт-Петербурга.

Он женат от брака есть две дочери, которые в настоящее время тоже принимают активное участие в программе.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru