Новости: 05.06.2013 | Можно ли натренировать свой мозг?

Можно с уверенностью сказать, что основой всей нашей жизни является тренировка. Иногда это тренировка физическая, а иногда это тренировка мозга. Обе важны для того, чтобы поддерживать свой организм в активном состоянии. Но если вы тренируете свое тело, то мозг обычно отдыхает, и наоборот.

Важно разделить интеллект на такие фундаментальные понятия логика и память. Если вы очень хорошо запоминает информацию, то вы будете интеллектуально развитым человеком, будете иметь широкий кругозор. Но вы можете в этом же случае не иметь логики, которая будет отвечать за исключение нелогичных вариантов. Вы будете плохо делать выводы. Но такое случается нечасто.

Человек, который обладает знаниями в области лингвистики, очень хорошо разбирающийся в истории вряд ли будет очень хорошим в математике и физике – вряд ли он будет разбираться в точных науках. По этой причине многие психологи сходятся во мнении, что вряд ли наши способности безграничны: мы не можем все усвоить из-за нашего строения и строения нашего головного мозга.

Наш мозг обладает уникальной функцией, которую ученые называют эмоциональным интеллектом. Она представляет собой способность, которая тренируется в процессе коммуникации с другими людьми. Она тренируется при разговоре с нашими близкими и оказывает влияние на развитие нашего интеллекта в целом. Однако при его развитии будет развиваться и уровень общения. Если вы хотите натренировать эмоциональный интеллект, то запишитесь в группы, где активно ведется общение. Можете устроиться на похожую работу.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru